引用:
原文由 Cool 於 2009-04-15 21:15 發表
好的雷霆大, 那小弟我就拭目以待囉!
清水村
馬祖村
津沙村
牛角村復興
山朧介壽村
鐵板村
馬港村
福澳村
南竿機場
南竿鄉
公車山線海線圖
線別 發車時間 起站 行經路線 終點站
山/海 06:10 梅石 上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 儲水澳─中山門─發電廠─下腰山─文物館─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機場─縣政府 介壽
海 06:10 梅石 清水─勝利堡─珠螺─文化中心─四維─水試所─連江山莊 馬港
馬港 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
山 06:10 梅石 上腰山─中興嶺─陽明橋─工材庫─津沙公園─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
山/海 07:00 介壽 縣政府─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─工材庫─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
海/山 07:10 介壽 縣政府─八八坑道─機場─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─工材庫─津沙─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
海/山 07:30 介壽 縣政府─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
山/海 08:00 介壽 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─陽明橋─工材庫─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機埸─縣政府 介壽
海/山 08:30 介壽 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心─四維─水試所─連江山莊 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機埸─縣政府 介壽
山/海 09:00 介壽 縣政府─八八坑道─機場─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
海/山 09:30 介壽 縣政府─八八坑道─機場─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─工材庫─津沙─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
山/海 10:00 介壽 縣政府─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 儲水澳─中山門─發電廠─下腰山─文物館─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機場─縣政府 介壽
海/山 10:30 介壽 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
山/海 11:00 介壽 縣政府─八八坑道─機場─酒廠─縣立醫院─聚英路─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─陽明橋─工材庫─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
海/山 11:30 介壽 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機場─縣政府 介壽
海/山 12:30 介壽 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─工材庫─津沙─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
山/海 13:30 介壽 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
海/山 14:00 介壽 縣政府─酒廠─介壽國中小─福澳─三槍堡─清水─文物館─下腰山─發電廠─中山門─儲水澳─文化中心─四維─水試所─連江山莊 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
山/海 14:30 介壽 縣政府─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─陽明橋─工材庫─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機場─縣政府 介壽
海/山 15:00 介壽 縣政府─八八坑道─機場─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
山/海 15:30 介壽 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 儲水澳─中山門─發電廠─下腰山─文物館─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機場─縣政府 介壽
海/山 16:00 介壽 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─工材庫─津沙─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
海/山 16:40 介壽 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心─四維─水試所─連江山莊 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
山/海 16:50 介壽 縣政府─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
海/山 17:00 介壽 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─工材庫──津沙─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
山 17:45 介壽 縣政府─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─中興嶺─軍醫院─仁愛─工材庫─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 馬港
馬港 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石 梅石
海 17:45 介壽 縣政府─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─文化中心 馬港
馬港 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 介壽
附
註
一、除早晨0610時為梅石站發車時間外,以上發車時間均為介壽站發車時間。
二、馬港站發車時間係以介壽站發車時間(海線加15分鐘)(山線加20分鐘)計算。
三、本時刻表自92年5月1日起實施。(票價:軍警票12元、全票15元)